Нужно ли клеить наклейку "RUS" на заднюю часть состоящего на учёте в РФ авто, чтобы передвигаться по Казах­стану?

D25da7e3e907a2bad66b5d1cc4b3cf12

12:52 8 авг. 2018

Я живу в Казахстане, а мой автомобиль состоит на учете в Российской Федерации. Нужно ли мне клеить наклейку "RUS" на заднюю часть авто, чтобы передвигаться по территории Казах­стана, если на государственном номерном знаке и так есть обозначение "RUS" и номер региона?  

Виктор Петренко  

Ответ на этот вопрос опубликован на сайте Комитета административной полиции МВД РК:

"В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О дорожном движении", допуск транспортных средств, находящихся в международном движении, к участию в дорожном движении на территории РК допускается при наличии свидетельства о регистрации транспортного средства, регистрации автомобиля, отличительного знака государства, опознавательного знака транспортного средства и документа, подтверждающего факт прохождения технического осмотра".



Добавить комментарий